Как решить ур-ие: 2/3 хравно8

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:54
    0
    2/3x=8

    x=8 / (2/3)

    x = (8/1) / (2/3) = (8/1) * (3/2) - сокращаем 8 и 2, получаем вместо 8-4, а вместо 2-1

    Тогда, х = (4/1) * (3/1) = 12

    Х=12