Решите неравенство 4^х+2^х-20>0

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:37
    0
    4^х+2^х-20>0

    (2^х) ^2+2^х-20>0

    D=1-4*1 * (-20) = 81

    2^x = (-1-9) / 2=-5

    2^x = (-1+9) / 2=2

    2^x<-5 - не бывает

    2^x>2

    x>1