Определите угловой коэффициент прямой, параллельной прямой 5 х-15 у-21=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:00
    0
    -15y = - 5x+21, y=1/3x-7/5. y=kx+b-общий вид линейной функции. прямые параллельны в том случае, если k1=k2 и b1 не равно b2. у исходной прямой k=1/3, следовательно исходя из выше указанного условия и у искомой прямой k=1/3. Ответ: k2=1/3 (угловой коэффициент искомой прямой).