Решите уравнение х^2+36=13 х. если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:37
    0
    Раскладываем 13x на 4x-9x

    x^2-4x-9x+36=0

    x (x-4) - 9 (x-4) = 0

    (x-4) * (x-9) = 0

    x=4; x=9

    Меньший из корней 4

    Ответ 4