A) (5+2 х) (2 х-5) + 25

б) 4 (7-2a) - (a-4) с

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:58
    0
    1. (5+2x) (2x-5) + 25 = (2x+5) (2x-5) + 25 = 4x² - 25 + 25 = 4x²

    2. 4 (7-2a) - (a-4) ² = 28 - 8a - a² + 8a - 16 = 12 - a²
  2. 26 сентября, 14:24
    0
    Дано уравнение с параметром:

    - 8 a - 2 c (a - 4) + 28 = 0

    Коэффициент при c равен

    - 2 a + 8

    тогда возможные случаи для a:

    a < 4

    a = 4

    Рассмотри все случаи подробнее:

    При

    a < 4

    уравнение будет

    2 c + 4 = 0

    его решение

    c = - 2

    При

    a = 4

    уравнение будет

    -4 = 0

    его решение

    нет решений