Свежие сливы теряют при сушке 70% своей массы. Сколько сушеных слив (чернослива) получится из 60 кг свежих слив?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:59
    0
    60/100*70=42 кг (теряется), значит,

    60-42=18 кг (получится)
  2. 10 февраля, 19:03
    0
    60 кг умножаем на 0,3 (то, что останется после сушки). Получаем 18. Перевожу на математический язык: 60*0.3 = 18