Множество М состоит из всех двухзначных чисел, которые можно записать в виде n (в квадрате) + 10, где n - натуральное число. Задайте множество М, перечислив все его элементы.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:32
    0
    n^2={1; 4; 9; 16; 25; 36; 49; 64; 81} (для n=10 число n^2=100 уже трехзначное-не рассматриваем).

    n^2+10={11; 14; 19; 26; 35; 46; 5; 74; 91}. Других двузначных чисел удовлетворяющим заданным условиям нет.