Множество м состоит из всех двузначных чисел которые можно записать в виде n^2 + 10, где n-натуральное число. задайте множество M, перечислев все его элементы. c полным решением

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:19
    0
    n^2={1; 4; 9; 16; 25; 36; 49; 64; 81} (для n=10 число n^2=100 уже трехзначное-не рассматриваем)

    n^2+10={11; 14; 19; 26; 35; 46; 5; 74; 91}. Других двузначных чисел удовлетворяющим заданным условиям нет.