Округлите число 5,12 до единиц и найдите относительную погрешность приближения

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:04
    0
    округление:

    5,12 ≈ 5,

    относительная погрешность:

    (5,12 - 5) / 5 = 0,12 / 5 = 0,024 или 2,4%