Решите уравнение 4 в степени x+3 + 4 в степени x=260

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:54
    0
    4^x * (4^3+1) = 260; 4^x*65=260; 4^x=4; x=1. Ответ: x=1. 4^x+3+4^x=4^x*4^3+4^x=4^x * (4^3+1) - выносим за скобки общий множитель 4^x. ^ - это степень.