Точка N (a; b) принадлежит графику функции y=√x, Найти a и b если b=3a

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:05
    0
    y=√x, N (a, b), b=3a

    3a=√a, a≥0

    9a²=a, 9a²-a=0, a (9a-1) = 0

    1) a=0, b=0

    2) 9a-1=0,9a=1, a=1/9, b=1/3