2 х^2=-3 почему в этом уравнении нет корней?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:26
    0
    2 х^2=-3 2 х^2=4 х^2 x^2=-3:4 х^2=-3/4 х^2 = нету такого число которое при квадрате будет - 3/4.
  2. 4 ноября, 20:27
    0
    у тебя с одной стороны есть X^2=-3/2

    так как если мы любое число возьмем в квадрате то получим только положительное тоесть если мы само на себя умножим к примеру - 2 * (-2) = 4 так как минус на минус равно плюс