Найдите сумму корней уравнения

(x-3) (x+5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:19
    0
    X^2+5x-3x-15=0

    x^2+2x-15=0

    a=1, b=2, c = - 15

    D=b^2-4ac = 2^2-4*1 * (-15) = 4+60=64

    x1=-b-√D/2a = - 2-8/2=-10/2=-5

    x2=-b+√D/2a=-2+8/2=6/2=3

    сумма равна - 5+3=-2