Четырехзначное число начинается с 1 и заканчивается 1. В этом числе две средние цифры поменяли местами. Докажите, что разность между данными числом и новым числом кратна 90

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:08
    0
    1000 + 100a + 10b + 1 - (1000 + 100b + 10a + 1) = 90a - 90b = 90· (a-b)

    полученное число кратно 90