Найти сумму корней уравнения.

x∧2-7x-14=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:24
    0
    X^2-7x-14=0

    D=49 - (4*1 * (-14)) = 49+56=105 Корень 105=10,2

    X1 = (7+10.2) / 2=17.2/2=8.6

    X2 = (7-10.2) / 2=-3.2/2=-1.6

    (X1+X2) = 5.6 + (-1.6) = 7
  2. 21 июля, 03:20
    0
    X1+x2=7 сумма

    x1*x2=-14 произ