Запиши числовое выражение и найди его значения равность чисел

a) сумма чисел 9 и 7,8

б) 12,7 и 3 целых 1/5

в) произведение чисел 2,8 и 3/7

г) 2 целых 1/3 на число 7/6

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:04
    0
    А) 9+7,8=16,8

    б) 12,7+3 ¹/5=12,7+3,2=15,9

    в)

    2,8*3/7=28/10*3/7=

    = (2*2*7*3) / (2*5*7) = 6/5=1,2

    г) 2⅓*7/6=7/3*7/6=49/18=

    =2 13/18