Что больше 3+√5 или √6+√15?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:15
    0
    3+√5 или √6+√15

    (3+√5) ²=9+6√5+5=14+6√5

    (√6+√15) ²=6+2√90+15=21+2·3√10=21+6√10

    14+6√5<21+6√10

    Ответ:

    3+√5 < √6+√15