Выяснить сколько корней имеет квадратное уравнение.

x∧2-6x-7=0

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:10
    0
    X^2-6x-7=0

    D=36+4*1*7=64

    x1 = (6+8) / 2=7

    x2 = (6-8) / 2=-1

    Данное уравнение имеет два корня 7 и - 1
  2. 8 апреля, 12:34
    0
    D = (-6) ^2-4*1 * (-7) = 36+28=64=8^2

    x1 = (6-8) / 2=-1

    x2 = (6+8) / 2=7

    Ответ: два корня