Определите угловой коэффициент линейной функции y=1/4-3/4x

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:02
    0
    Угловой коэффициент: к = - 3/4
  2. 31 августа, 23:19
    0
    Решение:

    у = кх + b

    Число к называется угловым коэффициентом прямой, являющейся графиком этой линейной функции, так как к равно тангенсу угла, образованного прямой и положительным направлением оси абсцисс.

    y=1/4-3/4x

    y = - 3/4x + 1/4

    к = - 3/4.

    Ответ: - 3/4.