Доказать что функция у равно - 2 х плюс 4 явл. убывающей

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:51
    0
    у=-2 х+4

    у (3) = - 2*3+4=-2

    у (5) = - 2*5+4=-6

    у (5) <у (3),-значит, функция убывающая (с возрастанием значения аргумента значение функции уменьшается).