Решить рациональное уравнение 5y-2/y (y-3) = 2y+7/y (y-3)

/ - Дробная черта

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:54
    0
    переменная не должна принимать значения 0 и 3 (знаменатель будет равен 0 и дробь не имеет смысла). получаем: 5y-2=2y+7; 5y-2y=7+2; 3y=9; y=9/3=3. Ответ: уравнение не имеет корней. я так думаю. спросите тогда у учителя, как он объяснит свое решение.