Точка B делит отрезок AC в отношении 2:1. найдите AB, если AC равен 18 метров

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:30
    -1
    18: (2+1) = 18:3=6

    АВ достаются две части из трех:

    АВ=2*6=12

    ответ: 12