А) какое изданных чисел ближе к нулю? - 0,45; - 0,55; -3/5; -0,5. b) какое из данных чисел наименьшее? 0,3; 1/5; 0,25; 2/9

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:24
    0
    а) ближе то, которое больше, а больше из отрицательных то, которое по модулю меньше.

    -3/5 = - 0,6

    По модулю наименьшее - 0,45 - оно и самое большое и ближе всех к 0.

    Ответ: - 0,45

    б) Наименьшее то, которое ближе к 0.

    2/9 = 0,22222 ...

    1/5 = 0,2

    Меньше всего 0.2 = 1/5

    Ответ: 1/5