6 / (х"2-36) + 1 / (36-12 х+х"2) + 1 / (2 х+12) = 0.

"2 - возведение во вторую степень

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:37
    0
    6 / (x-6) (x+6) + 1 / (x-6) ²+1/2 (x+6) = 0

    2 (x+6) (x-6) ²≠0⇒x≠6, x≠-6

    6*2 (x-6) + 2 * (x+6) + (x-6) ²=0

    12x-72+2x+12+x²-12x+36=0

    x²+2x-24=0

    x1+x2=-2 U x1*x2=-24

    x=-6 не удов усл

    х=4