Помогите решить x:2-5=3x:4

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:25
    0
    X:2-5=3x:4 |•4

    2x-20=3x

    2x-3x=20

    -x=20 |: (-1)

    x=-20
  2. 4 декабря, 10:55
    0
    2 х-20=3 х

    2 х-3 х=20

    -х=20

    х = - 20