Во сколько раз 5^10 больше 10^5?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:23
    0
    1) 5*5*5*5*5*5*5*5*5*5=9765625

    2) 10*10*10*10*10=100000

    3) 9765625:100000=97.65625

    В 97.65625 раз 5^10 больше, чем 10^5.
  2. 23 мая, 01:39
    0
    Запишем в виде дроби и решим

    5^10/10^5=5^10 / (5^5*2^5) = 5^5/2^5=

    2.5^5 = 97,65625