Проходит ли график функции у=-2x+3 через тоски А (3:0) В (0:0) С (1:1) D (10 : - 17)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:24
    0
    Координаты записывают в виде (х; у).

    Чтобы проверить проходит ли график через эти точки, нужно координаты подставить в уравнение и всё)

    у = - 2 х + 3 - наше уравнение. Проверяем координаты А (3; 0)

    0 = - 6 + 3; если посчитать, то 0 ≠ - 3 - не проходит.

    Вторые координаты

    0 = 0 + 3; 0 ≠ 3 - не проходит.

    Третьи координаты

    1 = - 2 + 3; 1 = 1 - проходит.

    Последние координаты

    -17 = - 20 + 3; - 17 = - 17 - проходит