Нужна помощь. учебник Макарычева 2013 года

{Х-7 у=0

{12 х+у=17

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:10
    0
    {x - 7y = 0

    {12x + y = 17;

    {-12x + 84y = 0

    {12x + y = 17

    85y = 17

    y = 0,2

    x - 7*0,2 = 0

    x = 1,4

    Otvet: (1,4; 0,2)