Построена осушительная карнавал длиной 800 м поперечно сечение которых имеет вид трапеции с основанием 1 м и 5 м и высота 1,5 м. Какой объем земляных работ был произведен при постройке этой канавы

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:37
    0
    Scеч = ((a+b) / 2) * h

    Sсеч = (1+5) / 2*1.5=4.5 м^2

    V=l*sсеч=800*4.5=3600 м^3

    Ответ: 3600 м^3