Помогите решить! 6x - 3 (2y - (y - (1 - 4y))), если 2x + 3y = 5

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:33
    0
    6x - 3 (2y - (y - (1 - 4y))) = 6 х-3 (2 у - (у-1+4 у)) = 6 х-3 (2 у-у+1-4 у) = 6 х-3 (1-3 у) =

    =6 х+9 у-3

    2 х+3 у=5⇒ 6 х+9 у=15

    (6 х+9 у) - 3=15-3=12