Представить одночлен в виде квадрата или куба другого одночлена:

1) 8 а^3

2) 1/36b^4c^6

3) - 0,008a^6b^3

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:51
    0
    1). 8a^3 = (2a) ^3; 2). 1/36b^4c^6 = (1/6b^2c^3) ^2; 3). - 0,008a^6b^3 = (-0,2a^2b) ^3.