Какая функция является первообразной функции f (x) = 1/cos^2*2x?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:10
    0
    F (x) = 1/cos²2x

    ∫ (1/cos²2x) dx=?

    2x=t, 2dx=dt, dx=dt/2

    ∫1/2 (1/cos²t) dt=1/2∫dt/cos²t=1/2 (tg t) = 1/2 (tg2x) + c