Y=f (x) - нечётная.

f (3) = - 7; f (-4) = 5;

2f (-3) - f (4) = ?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:04
    0
    Решение:

    По определению нечётной функции противоположным значениям аргумента соответствуют противоположные значения функции, т. е.

    f (-x) = - f (x),

    тогда f (-3) = - f (3) = 7,

    f (4) = - f (- 4) = - 5.

    Получим, что

    2•f (-3) - f (4) = 2 • 7 - (- 5) = 14 + 5 = 19.

    Ответ: 19.
  2. 9 июня, 22:00
    0
    Нечётная функция: точки графика симметричные относительно начала координат. Тогда f (-3) = 7, f (4) = - 5 и 2*7 - (-5) = 14+5=19