Решите дискриминант 8x^2-6x-12=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:10
    0
    8x² - 6x - 12 = 0

    4x² - 3x - 6 = 0

    D = b² - 4ac = (-3) ² - 4 * 4 * (-6) = 9 + 96 = 105

    x₁ = - b + √D / 2a = - (-3) + √105 / 2 * 4 = 3 + √105 / 8

    x₂ = - b - √D / 2a = - (-3) - √105 / 2 * 4 = 3 - √105 / 8