Решите уравнение (2x+7) / 3 + (5x+1) / 2=6x. / - это дробь.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:55
    0
    (2 х + 7) / 3 + (5 х + 1) / 2 = 6 х

    4 х + 14 + 15 х + 3 = 36 х

    4 х + 15 х - 36 х = - 14 - 3

    -17 х = - 17

    х = (-17) : (-17)

    х = 1.

    Ответ: х = 1.

    Удачи)))