Закончите решение системы уравнений: 1) 9 х-10 у=25 4 х+5 у=30║ * 2, 9 х-10 у=25,8 х+10 у=60

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:45
    0
    {9 х-10 у=25

    {4 х+5 у=30|*2

    {9 х-10 у=25

    {8 х+10 у=60

    9 х-10 у+8 х+10 у=25+60

    17 х=85|:17

    х=5

    4 х+5 у=30

    4*5+5 у=30

    20+5 у=30

    5 у=30-20

    5 у=10|:5

    У=2

    Ответ: х=5; у=2