Найдите косинус угла между векторами CD и МN C (-1; 2; 5), D (2; -3; 1), M (1; -1; -4), N (-3; -1; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:14
    0
    СD = (2 - (-1) ; - 3-2; 1-5) = (3; -5; -4)

    MN = (-3-1; -1 - (-1) ; 0 - (-4)) = (-4; 0; 4)

    cos (cd, mn) = CD*MN / (/CD/*/MN/)

    CD*MN=-12-16=-28

    /CD/=√ (9+25+16) = √50

    /MN/=√ (16+16) = √32

    cos (cd, mn) = - 28 / (5√2*4√2) = - 28/40=-14/20=-0.7

    Ответ: - 0.7