1) 6x+3=5x-8

2) 3-2x=4-6x

3) 3-2x=4-6x

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:15
    0
    6x-5x=-8-3

    x=-11

    -2x+6x=4-3

    4x=1|:4

    x=1/4
  2. 17 февраля, 12:46
    0
    1) 6 х+3=5 х-8

    6 х-5 х=-8-3

    х=-11

    2) 3-2 х=4-6 х

    -2 х+6 х=4-3

    4 х=1

    х=1/4 или 0,25

    3) 3-3 х=4-6 х

    -3 х+6 х=4-3

    3 х=1

    х=1/3