4 Доказать тождество:

1) 2 х - (х + 5) - 11 = х - 16;

2) 206 - 4 а = 5 (2 а - 3b) - 7 (2 а - 5b) ;

3) 2 (3x - 8) + 4 (5 х - 7) = 13 (2x - 5) + 21.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:31
    0
    1) 2x - x - 5 - 11=х - 16

    х - 16 = х - 16

    Тождество верно.

    2) 206 - 4 а = 10 а - 15b - 14a + 35b

    206 - 4a = - 4a + 20b

    206 = 20b

    b = 206:20

    b = 10.3

    Тождество верно, если b=10.3

    3) 6x - 16 + 20x - 28=26x-65 + 21

    26x - 44=26x-44

    Тождество верно.