Как решить 2x/5=x-3/2

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:23
    0
    4x=5x-15; 4x-5x = - 15; - x = - 15 / (-1) = 15. Ответ: x=15. наименьший общий знаменатель 10. дополнительные множители: для 1 дроби 2, для второй дроби 5.