Вычислите: 8 1/6:2 1/3=; б) (2,5+3 в квадрате; в) 3 3/4-1,25

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:04
    0
    8 1/6:2 1/3 = 49/6:7/3=49*3 / (6*7) = 7/2=3,5

    б) 2,5+3²=2,5+9=11,5;

    в) 3 3/4-1,25=3,75-1,25=2,5.