4 - 4 (x+3) = 2 (x+5)

Помогите решить))

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:33
    0
    4-4 х-12=2 х+10

    4-12-10=4 х+2 х

    -18=6 х

    Х=-3
  2. 30 октября, 14:59
    0
    4 - 4 (x+3) = 2 (x+5)

    4-4x-12=2x+10

    -8-4x=2x+10

    -4x-2x=10+8

    -6x=18

    x=-3