За 21 минуту велосипедист проехал 4,5 км. Сколько км он проедет за 28 с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 20:43
    0
    21 мин - 4.5 км

    28 мин - x

    x = 28 * 4.5 / 21 = 6

    Ответ: 6 км за 28 мин.
  2. 24 марта, 20:55
    0
    21:6=3,5

    3,5*28=98

    Всё