За 14 минут велосипедист проехал 4 км. Сколько км он проедет за 21 минуту, если будет ехать с такой же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:48
    0
    Скорость велосипедиста = 4/14=2/7 км/мин

    За 21 мин велосипедист проедет путь S=21 * (2/7) = 3*2=6 (км)