За 21 минуту велосипедист проехал 4,5 км. сколько км он проедет за 28 минут, если будет ехать с той же скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:20
    0
    21 мин - 4,5 км

    28 мин - ? км

    Это прямая пропор-ть, составим пропорцию

    21/28=4,5/х

    21 х=28*4,5

    21 х=126

    х=126:21

    х=6 км за 28 минут