Помогите плез

(3x-2) (x-4) (2x-5) ≤0

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:32
    0
    (3 х-2) (х-4) (2 х-5) ≤0

    3 х-2 х-4 х-5≤0

    3 х-2 х-4 х≤5

    -3 х≤5 |:-3

    х≥1,66
  2. 30 июля, 01:49
    0
    3x-2=0 или х-4=0 или 2 х-5=0

    3x=0+2 x=0+4 2x=0+5

    3x=2 x=4 2x=5

    x=2/3 x=2,5

    Ответ: 2/3 или 4 или 2,5.