Для перевозки картофеля на рынок фермер упаковывает его в мешки. Если он будет

укладывать в каждый мешок по 55 кг картофеля, то у него 135 кг останутся не

упакованными, а если он в каждый мешок будет класть по 70 кг картофеля, то у него

останется 3 пустых мешка. Найдите количество мешков, имеющихся у фермера

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:33
    0
    Количество мешков, как и количество картошки, - фиксированное. Поэтому:

    55 х + 135 = 70 (х - 3)

    135 + 210 = 70 х - 55 х

    15 х = 345

    х = 23 (шт.)

    Ответ: у фермера 23 мешка.