Помогите решить!

12 (y+2) = 9 (x+9)

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 04:13
    0
    12 (у+2) = 9 (х+9)

    12 у = 9 х+81-24

    12 у=9 х+57

    у=3/4 х+19/4
  2. 4 декабря, 06:18
    0
    12 (y+2) = 9 (x+9)

    12y+24-9x-81=0

    12y-9x-57=0

    4y-3x-19=0

    4y=3x+19

    y = (3x+19) / 4