26,9 - 0,8 (3 Икс плюс 40) равняется Икс

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:41
    0
    26,9-0,8 (3 Х+40) = Х

    26,9 - 2,4 Х - 32=Х

    -2,4 Х - Х = 32 - 26,9

    -3,4 Х = 5,1

    Х = 5,1 / - 3,4 = - 1,5