При каких значиниях к один из корней уравнения х²-2 кх+3=0

равен - 1

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:50
    0
    X^2-2kx+3=0

    1+2k+3=0

    2k=-4

    k=-2

    x^2 + 4x+3=0

    x1+x2=-4

    x1*x2=3

    x1=-1 x2=-3

    Ответ k=-2